АНТИПУТИНИЗМ. Клинтон выразила "серьезную озабоченность" нелегитимными путинскими "выборами"

5 декабря 2011 в 20:16

По сообщению АР, госсекретарь США Клинтон, находящаяся сейчас в Бонне, выразила "серьезную озабоченность" нелегитимными путинскими "выборами".

Оппозиционные политики и контролеры выборов заявили, что даже результаты в районе 50% для партии Путина "Единая Россия" тоже являются фальшивыми. Их слова были подтверждены международными наблюдателями,  подчеркнула Клинтон. Она заявила, что русские избиратели заслуживают того чтобы их голоса были честно отданы и подсчитаны. Она указала, что международные наблюдатели подняли вопросы о вбросах бюллетеней и манипуляций со списками избирателей и "другой вызывающей тревогу практикой".

Она сказала , что Вашингтон озабочен травлей внутренних русских контролеров выборов, включая кибер-атаки на их сайты.

"Русские избиратели заслуживаю полного расследования всех достоверных докладов о выборном обмане и манипуляциях, и мы надеемся, что русские власти предпримут надлежащие меры (Путин на это никогда не пойдет, и Клинтон это знает - КЦ)", сказала Клинтон.

Она сказала: "Русский народ, как и любой другой народ в мире, заслуживает права, чтобы его голоса были услышаны и подсчитаны. Это означает, что он заслуживает свободных, честных, прозрачных выборов и лидеров, которые могли бы их обеспечить".

Из Бонна Клинтон отправляется в Литву на заседание ОБСЕ, которая контролирует обманы на выборах", передает АР.

Отдел мониторинга

 

КЦ